Приборы диагностики слуха
-
Аудиометр Senti Desktop Flex (PATH MEDICAL GmbH) Германия
143 280 ₴Под заказ
-
Аудиометр диагностический Senti Desktop Flex (PATH MEDICAL GmbH) Германия
242 880 ₴Под заказ
-
Імпедансометр – тимпанометр Sentiero Desktop (PATH MEDICAL GmbH) - 100497-US12
464 400 ₴Под заказ
-
Импедансометр - тимпанометр Sentiero Desktop
561 600 ₴Под заказ
-
SENTIERO SCREENING - Прибор для скрининга слуха новорожденных - 100250-SC – D
292 800 ₴Под заказ
-
SENTIERO SCREENING - Прибор для скрининга слуха новорожденных-100250-SC – T
292 800 ₴Под заказ
-
SENTIERO SCREENING - Прибор для скрининга слуха новорожденных-100250-SC – D+Т
352 224 ₴Под заказ
-
SENTIERO SCREENING - Прибор для скрининга слуха новорожденных-100250-SC – AuD
357 600 ₴Под заказ
-
Диагностический прибор для аудиометрии: регистрации КСВП, ОАЭ, ASSR, тимпанометрии SENTIERO ADVANCED - 100340-
429 120 ₴Под заказ
-
Диагностический прибор для аудиометрии: регистрации КСВП, ОАЭ, ASSR, тимпанометрии SENTIERO ADVANCED - 100340-
488 544 ₴Под заказ
-
Диагностический прибор для аудиометрии: регистрации КСВП, ОАЭ, ASSR, тимпанометрии SENTIERO ADVANCED - 100340-
488 544 ₴Под заказ
-
Диагностический прибор для аудиометрии: регистрации КСВП, ОАЭ, ASSR, тимпанометрии SENTIERO ADVANCED - 100340-
658 800 ₴Под заказ
-
Диагностический прибор для аудиометрии: регистрации КСВП, ОАЭ, ASSR, тимпанометрии SENTIERO ADVANCED - 100340-
576 000 ₴Под заказ
-
SENTIERO Diagnostic - прибор для проведения отоакустической эмиссии 100250-US2
381 600 ₴Под заказ
-
SENTIERO Diagnostic - прибор для проведения отоакустической эмиссии 100250-US2-Т
374 400 ₴Под заказ
-
SENTIERO Diagnostic - прибор для проведения отоакустической эмиссии 100250-US3
534 000 ₴Под заказ
-
SENTIERO Diagnostic - прибор для проведения отоакустической эмиссии 100250-US4
570 000 ₴Под заказ
-
Портативный аудиометр QSCREEN
600 000 ₴Под заказ
-
Импедансометр - тимпанометр Sentiero Desktop (PATH MEDICAL GmbH) - 100497-ED
475 200 ₴Под заказ
-
Портативный импедансометр/тимпанометр NanoTymp
219 840 ₴Под заказ
-
Импедансометр - тимпанометр Sentiero Desktop (PATH MEDICAL GmbH)
269 088 ₴Под заказ
-
Импедансометр - тимпанометр Sentiero Desktop (PATH MEDICAL GmbH) - 100497-US2
290 400 ₴Под заказ
-
Импедансометр - тимпанометр Sentiero Desktop (PATH MEDICAL GmbH) - 100497-US3
363 600 ₴Под заказ
-
Аудиометр Auditus-A1
85 000 ₴Нет в наличии+380 (50) 011-86-86
- +380 (93) 011-86-86
- +380 (67) 011-86-86
Приборы диагностики слуха имеют одно общее название- аудиометры (от словaudio- звук и metr- измеритель). Однако современные аудиометры предназначены для диагностики различных нарушений в разных частях слухового анализатора и отличаются между собой как по внешнему виду, так и по способу (методу) диагностики. Приборы диагностики слуха можно разделить на следующие группы, в зависимости от способа или метода выявления нарушений слуха:
1. Аудиометры или их более точное название: аудиометры чистого тона.Широко применяются для аудиометрии - обследования, которое позволяет определить «остроту слуха». Обязательным условием для проведения аудиометрии, которая бывает тональной и речевой, пороговой и надпороговой, является контакт с пациентом. Т.е. пациент должен понимать методику и показывать доктору, если он слышит звук или повторять слова, которые он слышит. Такие обследования зависят от ответов пациента и называются субъективными.
2. Тимпанометры, импедансометры или анализаторы среднего уха.Выявляют различные заболевания среднего уха у детей и взрослых, в основномбарабанной перепонки и слуховых косточек. Основные обследования среднего уха называются: тимпанометрия или импедансометрия и измерение акустических рефлексов (АР). Также при помощи тимпанометров определяются функция (проходимость) слуховых или Евстахиевых труб- ETF тест.Современные импедансометры определяют функцию евстахиевой трубы с нормальной и с перфорированной барабанной перепонкой, а также позволяют проводить тест распада акустического рефлекса или Decay тест. Тимпанометрия/импедансометрия не зависит от ответов пациента и относится к объективным обследованиям слуха.
3. Приборы отоакустической эмиссии TEOAE и DPOAE. Выявляют поражение волосковых клеток внутреннего уха /улитки у детей и взрослых.Основное назначение приборов- выявление/ скрининг нарушений слуха у новорожденных и детей раннего возраста. Современные приборы OAE,разработанные PATH Medical (Германия), позволяют проводить скрининговую (более простую и быструю) и диагностическую вызванную эмиссию TEOAE и эмиссию «продуктов искажения» DPOAE самым точным в мире на сегодняший день методом частотной модуляции FMDPOAE. А даже определять пороги слуха, т.е. проводить объективную компьютерную аудиограмму при помощи запатентованного PATH Medical алгоритма DPOAE Hearing ThresholdEstimation.
4. Приборы СВП/слуховых вызванных потенциалов и ASSR. Регистрируют слуховые ответы (потенциалы) головного мозга на щелчки или тональные сигналы. По времени возникновения слуховые потенциалы подразделяются на коротколатентные /КСВП, среднелатентные/ССВП и длиннолатентные/ДСВП. Метод определения V волны КСВП является незаменимым методом диагностики слуха у новорожденных и детей раннего возраста. Метод объективной компьютерной аудиометрии ASSR – определение достоверных слуховых ответов мозга на постоянный модулированный тон разной частоты,позволяет определить пороги слуха на разных частотах, даже у самых маленьких пациентов и с большой точностью.















